×

Мастерская доканимации "Магия места" в рамках Суздальфеста

02/02/2023


Начинается приём заявок в мастерскую документальной анимации, которая впервые пройдёт в этом году на территории Турцентра в рамках Суздальского фестиваля. Идея мастерской — рассказать об атмосфере Суздальфеста средствами документальной анимации, показать людей, места, попытаться передать дух фестиваля. Это могут быть лица режиссёров, шумы зала и холла, мост с уточками или катание с горы. Результатом работы мастерской станет общий фильм, где у каждого автора будет своя часть хронометражом 30-40 секунд.

Принцип сборки: Чек-лист. Участники вместе составят его, чтобы понять — в чём же Магия места? Почему крупнейший смотр российской анимации поселился в городе Суздаль и каждую весну ждёт встречи с ним — с коридорами Турцентра, бассейном с видом на монастырь, субботней ярмаркой и горячим сбитнем. 

А какие у вас пункты обязательной программы Суздальфеста? Что вы обычно ждёте от поездки и предвкушаете целый год?

Участником мастерской может стать любой человек старше 18 лет, ранее бывавший на Суздальском фестивале. В заявке нужно описать свою идею и технику воплощения (например, предметная анимация из пряников или рисованная на салфетках).

По итогам отбора кураторы мастерской определят восемь участников, которые будут приглашены в Суздаль за счет организаторов для участия в мастерской доканимации и мероприятиях смотра.
Материалы и технику для воплощения своей части фильма участники привозят самостоятельно.
Подробности в Положении мастерской (прочтите его перед отправкой заявки):

https://docs.google.com/document/d/1_zvOXfdboRjoGCxWConU25QaLKjzXW7Asv_r22TfU_4/edit?usp=share_link

Заявки принимаются до 20 февраля 2023 года включительно.

Ссылка на форму заявки:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdu8QX0QODuNx2csi8Lafm5xs0InyUyQ9h078iF6AMiiai5pA/viewform?usp=share_link

Кураторами мастерской станут Юлия Белавина и Анна Абалмазова, преподаватели кафедры режиссуры ЧГИК и студии «ВидимоНевидимо»

Вопросы можно присылать по электронной почте: belavina.julia@gmail.com с пометкой «Магия места».


Возврат к списку